ID-4

Vorstandschaft

Vorstandschaft

1. Vorsitzende

Isabel Koch
Graf-Dürkheim-Straße 1
D-87642 Halblech
Mobil: + 49 (0) 176 30752343
Email: isabel.koch@jagd-fuessen.de

2. Vorsitzender

Josef Schneider
87459 Pfronten
Telefon: +49 (0) 8363 6700
Email: moschneider3@t-online.de

Schriftführerin

Sandra Leicht
Mobil: +49 (0) 1525 3131906
Email: sandra.leicht@jagd-fuessen.de

Stellv.Schriftführer

Thomas Zettlmeier
Mobil: +49 (0) 160 977716015
Email: thomas.zettlmeier@jagd-fuessen.de

Schatzmeister / EDV Mitgliederverwaltung

Bernd Ebert
Telefon: +49 (0) 8362 9391948
Mobil: +49 (0) 172 4990820
Email: bv.ebert@t-online.de

Stellv. Schatzmeister

Larissa Jordan
Mobil: +49 (0) 173 4639711
Email: larissajordan25@web.de

Bläserobfrau

Bernadette Dopfer
Mobil: +49 (0) 171 3841940
Email: bernadette.dopfer@t-online.de


Hornmeister
Stefan Renner
87642 Füssen
Telefon: +49 (0) 8362 7853
Fax: +49 (0) 8362 925328

Hundeobmann

Revierjagdmeister Markus Reinhart
87459 Pfronten
Mobil: +49 (0)152 08527930
Email: reinhart-m@t-online.de

Pressereferent

Arno Schaufler
87642 Halblech
Telefon: +49 (0) 8368 474
Fax: +49 (0) 8368 914611
Email: arno.schaufler@t-online.de

Schiessobmann

RJ Benedikt Koch
87642 Halblech

Schießwarte

Thomas Häutle
Florian Baur

Obmann der Jungen Jäger

Tobias Lenk
87637 Seeg
Telefon: +49 (0) 171 9280083
Email: lenk.tobi@web.de

Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit

Monika Schneider
87459 Pfronten
Telefon: +49 (0) 8363 - 6700
Mobil: +49 (0) 175 - 8646747
Email: moschneider3@t-online.de

Kassenprüfer

Andreas Strobel
87672 Roßhaupten

Henry Baur
87637 Seeg

3423 Views

Aktuelles

Gute Ergebnisse beim BJV-Frühjahrsschiessen 2019 trotz Regenschauer.

Die Sieger Die Sieger - von links nach rechts: stehend: RJ Beni Koch, RJM Markus Reinhart, Philipp von Thurn und Taxis, 1. Vorsitzende Isabel Koch, Thomas Häutle, Thorsten Mann (Waffen-Koch) Florian Bauer...
» Mehr lesen

Termine

Jägerbergmesse

23.06.2019 - Jägerbergmesse

in St. Peter und Paul, Buching-Berghof, 10:30 Uhr

Die Messe wird zelebriert von Franziskaner Pater

» Mehr lesen

Mit dem Jäger ins Revier

09.08.2019 - Mit dem Jäger ins Revier

Traditionelles Ferienprogramm mit der Allgäuer-Zeitung mit Wildmeister Wig Gschmeißner. 9:00

» Mehr lesen

Großes "Familienfest im Jagdrevier"

24.08.2019 - Großes „Familienfest im Jagdrevier“

Waldort Gut Kinsegg, Bernbeuren 11:00 – 17:00 Uhr

» Mehr lesen