ID-4

Vorstandschaft

Vorstandschaft

1. Vorsitzende

Isabel Koch
Graf-Dürkheim-Straße 1
D-87642 Halblech
Mobil: + 49 (0) 176 30752343
Email: isabel.koch@jagd-fuessen.de

2. Vorsitzender

Josef Schneider
87459 Pfronten
Telefon: +49 (0) 8363 6700
Email: moschneider3@t-online.de

Schriftführerin

Sandra Leicht
Mobil: +49 (0) 1525 3131906
Email: sandra.leicht@jagd-fuessen.de

Stellv.Schriftführer

Thomas Zettlmeier
Mobil: +49 (0) 160 977716015
Email: thomas.zettlmeier@jagd-fuessen.de

Schatzmeister / EDV Mitgliederverwaltung

Bernd Ebert
Telefon: +49 (0) 8362 9391948
Mobil: +49 (0) 172 4990820
Email: bv.ebert@t-online.de

Stellv. Schatzmeister

Larissa Jordan
Mobil: +49 (0) 173 4639711
Email: larissajordan25@web.de

Bläserobmann

Hornmeister Stefan Renner
87642 Füssen
Telefon: +49 (0) 8362 7853
Fax: +49 (0) 8362 925328

Hundeobmann

Revierjagdmeister Markus Reinhart
87459 Pfronten
Telefon: +49 (0) 8363 929688
Email: reinhart-m@t-online.de

Pressereferent

Arno Schaufler
87642 Halblech
Telefon: +49 (0) 8368 474
Fax: +49 (0) 8368 914611
Email: arno.schaufler@t-online.de

Schiessobmann

RJ Benedikt Koch
87642 Halblech
Email: benedikt.koch@jagd-fuessen.de

Schießwarte

Thomas Häutle
Florian Baur

Obmann für Revier- und Wildschutz

Ludwig Linder
87459 Pfronten
Mobil: +49 (0) 151 52267806
Email: mail@ludwiglinder.de

Obmann der Jungen Jäger

Tobias Lenk
87637 Seeg
Telefon: +49 (0) 171 9280083
Email: lenk.tobi@web.de

Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit

Monika Schneider
87459 Pfronten
Telefon: +49 (0) 8363 - 6700
Mobil: +49 (0) 175 - 8646747
Email: moschneider3@t-online.de

Kassenprüfer

Andreas Strobel
87672 Roßhaupten

Henry Baur
87637 Seeg

988 Views

Aktuelles

Frühjahrsschießen unserer Kreisgruppe in der romantisch gelegenen Schießanlage in Hauserried.

Das diesjährige traditionelle Frühjahrsschießen in Hauserried war wieder ein voller Erfolg. Sehr gut organisiert, unfallfrei mit großer Beteiligung. Bild Bild derSieger:  von links nach rechts: RJM...
» Mehr lesen

Termine

Berufsjägerschießen 2018

Berufsjägerschiessen am Mittwoch, den 13. Juni von 9Uhr bis 16 Uhr auf dem Schießstand in Hausseried.

» Mehr lesen

Jägerbergmesse 2018

Jägerbergmesse am Sonntag, den 8. Juli um 10.30 Uhr an der St. Peterskapelle in Berghof.

Pfarrer Michael zelebriet di

» Mehr lesen